×

メルマガ会員にご登録いただくと、メルマガ会員限定のお得なクーポンやツアーをご覧いただけます。

リゾートも那覇もWで楽しむ!那覇⇔リゾート 往復バス付

夏の沖縄旅行を効率的かつリーズナブルに楽しめる
このプランのオススメの秘密!

  • 夏のリゾートは価格が高いが
    那覇市内は比較的リーズナブルで宿泊できる!
  • レンタカーが運転できなくても
    リゾートエリアを楽しめる
  • リゾートエリアも那覇エリアも
    ダブルで楽しめる!
  • しっかり遊んで疲れても大丈夫!
    運転しなくても那覇まで運んでくれる♪

この夏イチオシのプラン、是非チェックしてください!!

バス概要 往路

11:00発
県庁前県民広場前
11:15発
ホテルロイヤルオリオン前
12:15着/12:20発
琉球村
12:30着/12:35発
ホテルムーンビーチ
12:55着/13:00発
ナビービーチ
13:05着
万座ビーチリゾート

バス概要 復路

16:05発
万座ビーチリゾート
16:10着/16:15発
ナビービーチ
16:35着/16:40発
ホテルムーンビーチ
16:50着/16:55発
琉球村
17:55着
ホテルロイヤルオリオン前
18:10着
県庁前県民広場前

このツアーに含まれるもの

  • 往復航空券(ANA便確約でマイルが貯まる)
  • 那覇市内のホテル宿泊下記よりご選択ください
  • 那覇⇔ナビ―ビーチ間の往復バス※割増オプション4~7をご選択のお客様は、各催行地での降車となります。
  • 滞在中朝食付き

さらに割増料金で
お得なオプションを追加OK♪

  • 割増代金 大人2,900円 小人2,450円
    アクションカメラ付き♪クマノミ城★バナナ&シュノーケリングツアー
    下車地:ナビービーチ
    ①アクションカメラ付き♪クマノミ城★バナナ&シュノーケリングツアー
    【行程】
    時間:14:00~15:30(開始時間15分前に集合)
    受付・着替え/ブリーフィング/バナナボートにて出発/バナナボートライディング~万座毛下にて遊覧~/シュノーケルポイントにて熱帯魚餌付け・サンゴ観察/帰浜/シャワー・着替え・終了
    ・記念写真プレゼント
    ・夏休み限定♪自由研究シートプレゼント
    ・キッズ特典♪水鉄砲&砂遊びセット貸出
    【オプションに含まれるもの】
    ウェットスーツ(寒い日)、スノーケル3点セット、ライフジャケット、アクションカメラレンタル料、バナナボート往復乗船料、保険料
    【備考】
    ・てんかん、心臓病、妊娠中の方のご参加は不可となっておりますので予めご了承ください。
    ・天候、海洋状況によりツアーを中止・変更する場合が御座います。予めご確認の上お出かけ下さい。
    ・整髪料やヘアオイルを付けていると、海に入った際にシュノーケルがうまく付けられないので、頭髪には何も付けずにお越しください。
    ・シャワー/ロッカーはお客様負担とさせて頂きます。ビーチ敷地内の施設をご利用下さい。(シャワー100円/2分間・ロッカー200円/回)
    ・お客様の都合によるキャンセルの場合は、【利用日前日50%、当日100%】のキャンセル料が発生します。
    ・アクションカメラ用のマイクロSDは、持ち込みまたは現地にてご購入下さい。(8GB・16GB対応)
  • 割増代金 大人2,000円 小人1,550円
    アクションカメラ付き♪万座毛を海から眺める餌付け体験カヤッククルージング
    下車地:ナビービーチ
    ②アクションカメラ付き♪万座毛を海から眺める餌付け体験カヤッククルージング
    【行程】
    時間:14:00~15:30(開始時間15分前に集合)
    受付・着替え/ブリーフィング/ビーチよりシーカヤック出発/クルージング/帰浜/シャワー・着替え・終了
    ・記念写真プレゼント
    【オプションに含まれるもの】
    シーカヤック往復乗船料、ウェットスーツ(寒い日)、アクションカメラレンタル料、ライフジャケット、保険料
    【備考】
    ・てんかん、心臓病等、妊娠中の方のご参加は不可となっておりますので予めご了承ください。
    ・天候、海洋状況によりツアーを中止・変更する場合が御座います。予めご確認の上お出かけ下さい。
    ・シャワー/ロッカーはお客様負担とさせて頂きます。ビーチ敷地内の施設をご利用下さい。(シャワー100円/2分間・ロッカー200円/回)
    ・お客様の都合によるキャンセルの場合は、【利用日前日50%、当日100%】のキャンセル料が発生します。
    ・アクションカメラ用のマイクロSDは、持ち込みまたは現地にてご購入下さい。(8GB・16GB対応)
  • 割増代金 大人2,900円 小人2,450円
    アクションカメラ付き♪万座毛を海から眺める餌付け体験クリアカヤック
    下車地:ナビービーチ
    ③アクションカメラ付き♪万座毛を海から眺める餌付け体験クリアカヤック
    【行程】
    時間:14:00~15:30(開始時間15分前に集合)
    受付・着替え/ブリーフィング/ビーチよりシーカヤック出発/クルージング/帰浜/シャワー・着替え・終了
    ・記念写真プレゼント
    【オプションに含まれるもの】
    シーカヤック往復乗船料、ウェットスーツ(寒い日)、アクションカメラレンタル料、ライフジャケット、保険料
    【備考】
    ・てんかん、心臓病等、妊娠中の方のご参加は不可となっておりますので予めご了承ください。
    ・天候、海洋状況によりツアーを中止・変更する場合が御座います。予めご確認の上お出かけ下さい。
    ・シャワー/ロッカーはお客様負担とさせて頂きます。ビーチ敷地内の施設をご利用下さい。(シャワー100円/2分間・ロッカー200円/回)
    ・お客様の都合によるキャンセルの場合は、【利用日前日50%、当日100%】のキャンセル料が発生します。
    ・アクションカメラ用のマイクロSDは、持ち込みまたは現地にてご購入下さい。(8GB・16GB対応)
  • 割増代金 大人2,800円 小人1,650円
    ホテルムーンビーチ「コラーロ」でのランチ+プール&ビーチ利用プラン
    下車地:ホテルムーンビーチ
    ④ホテルムーンビーチ「コラーロ」でのランチ+プール&ビーチ利用プラン
    【内容】
    ・ランチ:レストラン「コラーロ」でブッフェ or セレクトランチ(日程によりどちらか)
    ・ビーチ&各プール利用可能
    【オプションに含まれるもの】
    ランチ代、ビーチ利用料、プール(ラグーンプール・アトリウムプール)利用料
  • 割増代金 大人2,300円 小人400円
    インターナショナルランチブッフェ&海水浴プラン
    下車地:万座ビーチリゾート
    ⑤インターナショナルランチブッフェ&海水浴プラン
    【内容】
    レストラン「アクアベル」にてブッフェランチ、万座ビーチ利用可能
    <申込者限定特典> 特別料金にて下記のアクティビティを追加手配可能
    オーシャンパーク:大人2,700円/ 小人2,250円
    サブマリンJrⅡ:大人2,700円/小人2,250円
    ドラゴンボート:大人2,250円/小人1,800円
    【オプションに含まれるもの】
    ランチ代、ビーチ施設使用料
    【備考】
    ・幼児はランチ代(847円)を現地にてお支払いいただきます。
    ・ロッカールーム利用料:大人400円・小人300円/シャワー・更衣室:無料
  • 割増代金 大人8,500円 小人7,800円
    青の洞窟ボート体験ダイビング
    下車地:ホテルムーンビーチ
    ⑥青の洞窟ボート体験ダイビング
    【内容】
    青の洞窟ボート体験ダイビング
    青の洞窟へはボートからのエントリーだからながーい階段で行列に並ぶこともありません!
    【オプションに含まれるもの】
    講習料、器材レンタル代、乗船料、ガイド料、保険料
    【備考】
    参加条件:10歳以上65歳以下の健康な方
  • 割増代金 大人4,800円 小人4,200円
    青の洞窟ボートシュノーケリング(お魚エサあげ体験付)&選べるオプションプラン
    下車地:琉球村
    ⑦青の洞窟ボートシュノーケリング(お魚エサあげ体験付)&選べるオプションプラン
    【内容】
    ・青の洞窟ボートシュノーケリング&選べるオプション
    ・女性に嬉しい!無料施設・設備が充実♪(シャワー・更衣室・トイレ・ドライヤー・鏡)
    ・青の洞窟へはボートからのエントリーだからながーい階段で行列に並ぶこともありません!
    <選べるオプション> バナナボート・琉球衣装着付け体験(琉球村)・シーサー絵付け(琉球村)
    ジャーポットガーデニング(琉球村)・沖縄そばセット(琉球村)
    【オプションに含まれるもの】
    乗船料、必要器材一式、餌付け用エサ代、ガイド料、保険料
    【備考】
    参加条件:6歳以上65歳以下の健康な方

plan

  • ホテルロイヤルオリオンイメージ ホテルロイヤルオリオンイメージ ホテルロイヤルオリオン

    バスはホテル前から出発!国際通り沿いでゆいレール最寄駅徒歩3分の好立地。

    ホテルロイヤルオリオン

    • 国際通り沿い
    • ゆいレール駅近
    • Wi-Fiあり
      (無料)
    • レストラン
    • バー

    飲食店や土産店が集まる那覇のメインストリート「国際通り」沿いの好立地ホテル。ゆいレール牧志駅からも徒歩3分なので、那覇空港や市内観光地へのアクセスも便利です。昨年7月に全客室のリニューアルも完了し、より快適な滞在を提供しています。ホテル前が本バスツアーの発着地です。

    住所 〒902-0067 沖縄県那覇市安里1-2-21
    アクセス 那覇空港から車で約20分
    モノレール牧志駅から徒歩約3分
    総客室数 209室
    IN/OUT IN…15:00 / OUT…11:00
    駐車場 1泊1台1,000円(収容台数…地下40台/屋外30台)

    \ご予約・お問合せはこちらから/

  • ノボテル沖縄那覇イメージ ノボテル沖縄那覇イメージ ノボテル沖縄那覇

    那覇滞在でもリゾート気分を味わえるインフィニティプールがあるホテル。

    ノボテル沖縄那覇

    • 全室禁煙
    • 屋外プール
    • Wi-Fiあり
      (無料)
    • レストラン
    • BBQテラス
    • キッズクラブ
    • フィットネスジム

    昨年9月、世界遺産・首里城近くにグランドオープンしたホテルです。那覇市内唯一のインフィニティプールやお子様連れに嬉しいキッズクラブ、どなたでも気軽に利用できるプレイ&リラックスエリアを備え、のんびりとした那覇滞在を堪能したい方を中心に人気を集めています。グラブ&ゴーが出来るグルメバーやBBQテラス、朝食から夕食まで楽しめるオールデイダイニングなど、バラエティ豊かな料飲施設も魅力の一つです。

    住所 〒902-0062 沖縄県那覇市松川40
    アクセス 那覇空港から車で約25分
    モノレール安里駅から車で約5分
    総客室数 328室
    IN/OUT IN…14:00 / OUT…11:00
    駐車場 1泊1台1,000円
  • ダブルツリーbyヒルトン那覇首里城イメージ ダブルツリーbyヒルトン那覇首里城イメージ ダブルツリーbyヒルトン那覇首里城

    那覇市内を見渡す首里の高台に位置する世界遺産・首里城に一番近いホテル。

    ダブルツリーbyヒルトン那覇首里城

    • 全室禁煙
    • 屋外プール
    • Wi-Fiあり
      (有料)
    • シャトルバスあり
    • 夕景・夜景
    • レストラン
    • バー

    言わずと知れたハイクラスホテルであるヒルトン系列のカジュアルブランド。世界遺産・首里城へも徒歩15分で、DFSギャラリアへも近いホテルです。緑に囲まれた那覇市内最大級のガーデンプールや最上階20階のバーからの眺望は、カップルや家族連れに人気です。国際通りとホテル間はシャトルバス(片道100円)も運行しているので、国際通りでのお食事や観光、ショッピングに便利です。

    住所 〒903-8601 沖縄県那覇市首里山川町1-132-1
    アクセス 那覇空港から車で約30分
    ゆいレール儀保駅から徒歩約15分
    総客室数 333室
    IN/OUT IN…14:00 / OUT…11:00
    駐車場 1日1台900円 4泊目より無料(収容台数500台)

    \ご予約・お問合せはこちらから/

  • ホテルサン沖縄イメージ ホテルサン沖縄イメージ ホテルサン沖縄

    最寄り駅から徒歩2分!国際通りも近い好立地ホテル。

    ホテルサン沖縄

    • 国際通り近く
    • ゆいレール駅近
    • Wi-Fiあり
      (無料)
    • レストラン
    • 大浴場
    • 岩盤浴

    ゆいレール県庁前駅から徒歩2分で空港からのアクセスも良く、多くの飲食店や土産店が集まる那覇市内一の繁華街「国際通り」もスグの好立地ホテルです。岩盤浴や宿泊者専用の大浴場も好評で、一人旅から家族旅行まで幅広い層に人気です。

    住所 〒900-0015 沖縄県那覇市久茂地1-5-15
    アクセス 那覇空港から車で約10分
    モノレール県庁前駅から徒歩2分
    総客室数 200室
    IN/OUT IN…15:00 / OUT…11:00
    駐車場 1泊1台1,000円
  • 琉球サンロイヤルホテルイメージ 琉球サンロイヤルホテルイメージ 琉球サンロイヤルホテル

    那覇市内観光の拠点にオススメ!ゆいレール駅近くで空港からのアクセスも◎

    琉球サンロイヤルホテル

    • ゆいレール駅近
    • Wi-Fiあり
      (無料)
    • レストラン

    ゆいレール旭橋駅から徒歩2分なので、那覇空港からのアクセスや市内観光の拠点に便利な立地のホテルです。国際通りも徒歩圏内で好立地な上に良心的な価格設定なので、学生旅行やグループ旅行に人気です。

    住所 〒900-0034 沖縄県那覇市東町6-20
    アクセス 那覇空港から車で約7分
    モノレール旭橋駅から徒歩約2分
    総客室数 135室
    IN/OUT IN…15:00 / OUT…11:00
    駐車場 1泊1台1,000円(収容台数50台)

    \ご予約・お問合せはこちらから/

国内旅行・海外旅行・ツアーのホワイトベアー・ファミリーのTOP